21 января 2008
Ethernet от Hirschmann на Липецкой ТЭЦ

Компания «В-ЛЮКС СЕТИ» успешно завершила крупный проект по созданию единой Локально-Вычислительной Сети на Липецкой ТЭЦ–2. Специалисты "В-ЛЮКС СЕТИ" осуществили полный спектр работ: предпроектное исследование объекта, предоставление проектной документации, поставка активного и пассивного сетевого оборудования, монтажные работы (включая прокладку оптических линий связи ВОЛС), обучение персонала ТЭЦ-2 работе с оборудованием Hirschmann, запуск сети в эксплуатацию.

ЛВС была полностью построена на Industrial Ethernet оборудовании Hirschmann. Опорная сеть передачи данных предприятия была замкнута в гигабитное оптоволоконное кольцо по технологии «Hiper Ring» с использованием промышленных Ethernet коммутаторов Hirschmann RS30. Подключение систем автоматизации осуществленно с помощью модульных коммутаторов серии MICE (MS20), для повышения надежности работы системы использовалось двойное резервирование коммутаторов.

Коммутаторы «Hirschmann» предназначены для использования на электроподстанциях и местах с высоким уровнем Электро–Магнитным Излучением (ЭМИ). Так же стоит отметить наличие у оборудования Hirschmann сертификатов IEEE 1613, IEC 61850-3 (МЭК 61850-3), cUL 1604 Class 1 Div 2, что позволяет применять оборудование в сумых сложных условниях эксплуатации.

Подразделение Липецкая ТЭЦ–2 входит в состав ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» (ТГК-4). В состав ОАО «ТГК-4» входят 11 филиалов, расположенных в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. ТГК-4 входит в число 14 территориальных генерирующих компаний (ТГК). По величине установленной электрической мощности ТГК-4 занимает шестое место среди территориальных генерирующих компаний, а по величине установленной тепловой мощности ТГК-4 входит в тройку крупнейших ТГК, уступая лишь Мосэнерго и ТГК-7.

E-mail: sale@hirschmann.ru ЗАО «В-Люкс», Россия, Москва тел. (495) 937-5220