25 января 2006
Новый управляемый IP67 коммутатор OCTOPUS 8M от Hirschmann

Компания Hirschmann выпустила на рынок новый коммутатор OCTOPUS 8M, обладающий классом защиты IP67 и функциональностью управляемого коммутатора. Этот коммутатор, как и другой представитель этого семейства – Octopus-5TX, обладает пыле-влаго-защищенным корпусом в соответствии с классификацией IP67. Но важным отличием новинки является то, что Octopus-8M является управляемым коммутатором. Управление может осуществляться через SNMP v1, v2 и v3 или TELNET.

Hirschmann Octopus 8M

Как и все управляемые коммутаторы Industrial Ethernet от компании Hirschmann (семейства Rail и MICE), новый коммутатор поддерживает такие технологии резервирования, как HIPER Ring и Rapid Spanning Tree, осуществляет контроль доступа в соответствии с IEEE 802.1x, имеет возможность фильтрования по порту и регулирования потока с приоритезацией и формированием данных.

Octopus-8M уже сейчас можно назвать одной из самых ожидаемых новинок, т.к. это первый полнофункциональный управляемый коммутатор, обладающий классом защиты IP67 и позволяющий создать резервируемую сеть на уровне цеха в «грязных» условиях производства.

OCTOPUS 8M имеет 8 «витопарных» портов, имеющих разъем по 4-пиновой M12 D-технологии, такие же, какие установлены на его «собрате» Octopus-5TX.

Крепить этот коммутатор можно, как на стену (шурупами, винтами и т.п.), для чего на нем есть специальные отверстия, так и на DIN-рейку. Благодаря своим размерам (171 x 143 x 70 мм), устройство занимает мало места.

Коммутаторы соответствуют промышленным стандартам на коммутационное оборудование, просты в установке и сразу готовы к работе благодаря поддержке таких протоколов как BootP/DHCP и DHCP Option 82, а также установки конфигурации с помощью съемного адаптера ACA11. Как и почти все оборудование Hirschmann для Industrial Ethernet, Octopus 8M питается от сети постоянного тока напряжением 24 В и имеет резервирование питания, что гарантирует высокую надежность устройств.

На передней панели коммутатора находятся светодиоды, с помощью которых можно легко диагностировать состояние устройства. Как и другие управляемые коммутаторы Hirschmann OCTOPUS 8M имеет пару сигнальных контактов для подключения программируемых логических контроллеров.

Более подробную информацию о новом коммутаторе IP67 в скором времени можно будет посмотреть в разделе Каталог.

E-mail: sale@hirschmann.ru ЗАО «В-Люкс», Россия, Москва тел. (495) 937-5220